Американка показала шестилетний обед из McDonald’s

Американка показала еду из фаст-фуда после шести лет хранения

Экс перимент был проведен над картошкой фри и нагетсами.

Американка Дженнифер Ловдал хранила купленную в ресторане быстрого питания «McDonald’s» еду в течение шести лет с целью продемонстрировать высокое содержание в ней «химикатов», сообщает издание Mashable.

Куринные нагетсы и картофель фри из детского набора «Хэппи Мил» довольно неплохо сохранились и на фотографии, выложенной жительницей США на своей странице в Facebook, выглядят относительно свежими.

Еда из McDonald’s после шести лет хранения

Фото: Facebook Jennifer Lovdahl

По словам отважной исследовательницы, похоже что упаковка от еды разложится раньше, чем сама еда. Дату покупки она подтвердила кассовым чеком, также выложенным в сеть.

«Он [набор «Хэппи Мил»] хранился в офисе все это время, и так и не испортился, не покрылся плесенью и не сгнил!!! Запах только от картона. Мы провели этот эксперимент, чтобы показать нашим пациентам, насколько нездоровой является эта «пища». Особенно для наших растущих детей!! В этой еде так много химикатов! Выбирайте настоящую еду! Яблоки, бананы, морковь, сельдерей — настоящий фаст-фуд», — написала Дженнифер Ловдал в социальной сети.

Известно, что медицинский центр, в котором работает американка и является его совладельцем, занимается хиропрактикой – формой альтернативной медицины, которая неоднократно подвергалась критике научным сообществом.